Календарь событий

19 сентября 2016

19
Сен
2016
slavarik

Каждую субботу в домовом храме Центра православной культуры «Лествица» будут совершаться Миссионерские литургии

С сентября месяца в домовом храме в честь преподобного Иоанна Лествичника при Центре православной культуры «Лествица» по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея каждую субботу будут совершаться Миссионерские богослужения – Божественная литургия с пояснениями. Особенность данной службы состоит в том, что она в нескольких местах прерывается комментариями священника, поясняющего смысл и значение тех или иных моментов службы, действий и молитвословий.

19
Сен
2016
slavarik

Что и как пугает детей, и как родителям избавить их от страхов?

В чем причина детских страхов? Как быть, если эти страхи имеют религиозное содержание? Каких ошибок нельзя допускать взрослым?
Об этом рассказывает протоиерей Андрей Лоргус, практикующий психолог, ректор Института христианской психологии.
19
Сен
2016
slavarik

В Днепре открывается Школа телевизионного мастерства

Центр православной культуры «Лествица» на своей базе запускает новый образовательный проект – Школа телевизионного мастерства. Это учреждение дополнительного образования для школьников младшего и среднего возраста (4-12 лет). Специализация проекта – теоретическое и практическое обучение детей мастерству телевизионного журналиста, а также сопутствующих данной специальности аспектов: монтаж, операторская работа, работа ведущего в студии, актерское мастерство, техника речи, основы PR.